Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Продал автомобиль без договора

Доброго времени! Я продал автомобиль, договорились о цене в 600 т.р., человек отдал 400 т.р. Между нами была устная дговоренность, что остальные 200 т.р., он отдаст в течении двух месяцев, хотели все закрепить договором. Сначала сняли машину с учета, перерегистрировали и оформили автомобиль на него. Теперь он отказывается подписывать договор и отдавать денег. В договоре купли-продажи, указана сумма 250 т.р. Есть ли у меня шансы в суде?

20 Июля 2013, 15:03, вопрос №134256 Радмир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Радмир.

    Если 400 т.р. передавались без расписки, то у Вас есть шанс взыскать по договору 250 т.р., указанные в нем. Дополнительно к 400 т.р. Но, если договор им не подписан, и деньги передавались без расписки,  то можно попробовать взыскать сумму определяемую в порядке ст. 485 ГК РФ

    Статья 485. Цена товара



    1. Покупатель обязан оплатить товар по цене,
    предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не
    предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене,
    определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424
    настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в
    соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно
    предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.


    Статья 424. Цена



    3. В случаях, когда в возмездном договоре
    цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий
    договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при
    сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы
    или услуги.


    сделайте оценку стоимости автомобиля и потребуйте в суде уплаты цены в соответствии с оценкой.

    20 Июля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats