Правомерное отклонение заявки участники в аукционе в электронной форме

Добрый день. Заказчик отклонил вторую часть заявки на участие в аукционе в электронной форме, как не соответствующей требованиям, установленным документацией о проведении аукциона в электронной форме в соответствии с п.1 ч. 6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ. Участник не предоставил информацию в соответствии с п.1 ч.5 ст.66 в соответствии с требованиями, указанными в информационной карте документации об аукционе в электронной форме. (А именно участник не предоставил номер контактного телефона) Участник в свою очередь обратился с жалобой в УФАС о неправомерности отклонения второй части завки на участие в аукционе в электронной форме по данному основанию. Правомерно ли Заказчик отклонил Участника аукциона в электронной форме?

, Анастасия, г. Биробиджан
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, напишите номер закуипки

Анастасия
Клиент, г. Биробиджан

№ 0378100002716000029

А именно участник не предоставил номер контактного телефона)
Анастасия

В протоколе это не указано. Судя по всему вы представитель заказчика, раз владеете информацией о таких подробностях.

По сути вопроса. Если уверены, что ни в одном из полученных документов (в том числе в шапках, указаниях на исполнителя и т.п.) не указан номер телефона, то отклонение правомерное. Причем под полученными документами я подразумеваю не только вторую часть заявки, но также информацию, направленную при аккредитации и отправленную вам площадкой, а также первую часть заявки.

Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

они формально выполнили букву закона, для этого и существуют эти нелепые требования, удобно отсеивать неудобных и несговорчивых. заявку нужно подавать в строгом соответствии с требованиями, пусть эти требования и нелепы порой.