Земля под домом на одного члена семьи, могут ли остальные члены получить землю в собственность?

Здравствуйте!у нас дом в долевой собственности на четверых,но земля под домом и около оформлена на папу,родители в разводе.есть ли у нас у оставшихся членов семьи право на эту землю?

, Анастасия, г. Брянск
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

земля распределяется между собственниками пропорционально долям недвижимого имущества, недвижимое имущество неотделимо от земли, даже если земельный участок оформлен на вас, как только вы обратитесь за защитой своих прав на весь участок, земля будет перераспределена, повторяю даже несмотря на то что у вас у одного свидетельство о собственности на всю землю