8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить ущерб, нанесенный автомобилю, если была обнаружена именная банковская карта виновника?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем автомобиля. Ночью неизвестное лицо залезло на машину, помяв капот, крышу, повредив лакокрасочное покрытие на капоте, крыше, бампере. Есть царапины на лобовом и заднем стеклах, повреждены уплотнители переднего стекла. На автомобиле лежала спортивная мужская сумка. В ней обнаружена именная зарплатная карта Сбербанка. Полиция приняла заявление, но дала понять, что результата не будет. В эту же ночь был поврежден шлагбаум на въезде во двор. Как получить возмещение ущерба?

, Ирина, г. Рязань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Это будет сделать достаточно сложно, если лицо, на чье имя выписана карта, не признается в совершении данного преступления или правонарушения. Сам факт наличия данной карты не является безусловным доказательством, что именно указанное в ней лицо совершило данное деяние, т.к. он может сказать, что потерял её. Конечно, все бы было проще, если бы сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев с Вашей машины и сравнили с отпечатками пальцев лица указанного в карте, но я так понимаю, они этого не сделали.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Рязань

Отпечатки не только не снимали, а приехавший полицейский протер тряпочкой, чтобы царапины рассмотреть . Крышу он не трогал. Могу ли я сейчас их заставить взять отпечатки? Прошло 2 дня

Отпечатки не только не снимали, а приехавший полицейский протер тряпочкой, чтобы царапины рассмотреть
Ирина

Тогда все грустно, только надеяться на признание владельца карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 11.08.2016