8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно побыстрее уволиться и желательно без отпуска и без отработки?

Добрый день! У меня такой вопрос. На данный период я работаю в банке, хочу уволиться и перейти в другой. Возможно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением? И что делать, если начальство его не захочет подписывать? так как в ближайшее время еще одна девочка хочет написать заявление на отпуск. Что делать? Как можно побыстрее уйти и желательно без отпуска и без отработки? Может есть какие-то стандарты, нормы работы в банке (условия труда для работников), которые многие банки нарушают? У над, допустим, нет кондиционера, а летом ужасная жара, душно, дышать нечем, в кассе кассир вообще умирает от жары, а выйти нельзя. Что подскажете?

Показать полностью
, Ксения, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Возможно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением? И что делать, если начальство его не захочет подписывать? так как в ближайшее время еще одна девочка хочет написать заявление на отпуск. Что делать? Как можно побыстрее уйти и желательно без отпуска и без отработки? Может есть какие-то стандарты, нормы работы в банке (условия труда для работников), которые многие банки нарушают? У над, допустим, нет кондиционера, а летом ужасная жара, душно, дышать нечем, в кассе кассир вообще умирает от жары, а выйти нельзя. Что подскажете?
Ксения

Добрый день!

Вообще если работодатель не против, то возможно увольнение и без срока предупреждения в 2 недели. Поскольку в законе сказано не об отработке двух недель, а именно о предупреждении об увольнении за 2 недели, то вы можете написать заявление об увольнении и уйти на срок предупреждения в отпуск или на больничный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016