Как можно побыстрее уволиться и желательно без отпуска и без отработки?

Добрый день! У меня такой вопрос. На данный период я работаю в банке, хочу уволиться и перейти в другой. Возможно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением? И что делать, если начальство его не захочет подписывать? так как в ближайшее время еще одна девочка хочет написать заявление на отпуск. Что делать? Как можно побыстрее уйти и желательно без отпуска и без отработки? Может есть какие-то стандарты, нормы работы в банке (условия труда для работников), которые многие банки нарушают? У над, допустим, нет кондиционера, а летом ужасная жара, душно, дышать нечем, в кассе кассир вообще умирает от жары, а выйти нельзя. Что подскажете?

, Ксения, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением? И что делать, если начальство его не захочет подписывать? так как в ближайшее время еще одна девочка хочет написать заявление на отпуск. Что делать? Как можно побыстрее уйти и желательно без отпуска и без отработки? Может есть какие-то стандарты, нормы работы в банке (условия труда для работников), которые многие банки нарушают? У над, допустим, нет кондиционера, а летом ужасная жара, душно, дышать нечем, в кассе кассир вообще умирает от жары, а выйти нельзя. Что подскажете?
Ксения

Добрый день!

Вообще если работодатель не против, то возможно увольнение и без срока предупреждения в 2 недели. Поскольку в законе сказано не об отработке двух недель, а именно о предупреждении об увольнении за 2 недели, то вы можете написать заявление об увольнении и уйти на срок предупреждения в отпуск или на больничный.