232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь к ответственности за присвоение чужого имущества, если гражданин не хочет возвращать мой рабочий инструмент?

Здравствуйте один человек не хочет возращать мой рабочий инструмент и удерживает его у себя дома , могу ли я на писать заявление как присвоение чужого имущества или какой ст.можна воспользоваться.

11 Августа 2016, 09:27, вопрос №1342312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в органы полиции с заявлением о том, что Вам не возвращают Ваш инструмент. Полиция должна будет провести проверку по данному факту, так как есть основания полагать что инструмент похищен или незаконно удерживается вопреки установленного порядка (самоуправство). Заявление подавайте в территориальный отдел полиции по месту нахождения инструмента, пишется оно в свободной форме.

11 Августа 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут