Гражданка РБ с ВНЖ не подавала ежегодные уведомления, грозит административная ответственность по 18.8.3, что делать с ВНЖ
Добрый день! я гражданка Республики Беларусь, в 2012 году получила ВНЖ, но по незнанию не делала ежегодные уведомления о подтверждении нахождения в РФ. Узнала когда начала готовиться к продлению ВНЖ (срок истекает 15 января 2017). Обратилась в территориальный УФМС по месту прописки с просьбой принять уведомление, там уведомление не приняли, а в связи с нарушением 8.6 передали копии документов в полицию с пометкой о необходимости создать протокол по 18.8.3. и передать дело в суд. по статье меня полагается выдворить. В МВД пока ничего не завели поскольку они не знают как это делать. В связи с тем что я замужем за гражданином РФ, имею в собственности жилье, непрерывный официальный трудовой стаж в РФ с 2005 года, уплачиваю налоги и делаю отчисления в ПФР, никаких правонарушений кроме нескольких незначительных нарушений скоростного режима, насколько понимаю решение суда о выдворении будет шанс обжаловать, ссылаясь на поправку 18.8.3 внесенную конституционным судом. Вопрос что мне делать с моим ВНЖ сейчас? является ли описанная выше ситуация основаниям для не принятия территориальным ФМС уведомления за текущий год? если будет длительный судебный процесс, я не успею в срок до трех месяцев до окончания действия ВНЖ подать документы на продления, существуют ли способы все же продлить его если меня не выдворят?