Кто компенсирует ущерб от аварии, если виновник не вписан в полис ОСАГО?
Ситуация:сын на машине родителя(в полисе осаго сын не вписан) совершил ДТП с тремя автомобилями.Кто компенсирует ущерб от аварии страховая компания владельца машины или сын как физ.лицо?
Страховая компания выплатит пострадавшим а далее воспользуется правом на регресс и потребует компенсации затрат с виновника ДТП
статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
[Федеральный закон «Об ОСАГО»] [Глава II] [Статья 14]
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
…
д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);