Как выписаться из квартиры, если прописка является незаконной и оформить законную прописку?

Добрый день. В 2012 году получила постоянную прописку в другом городе (отличном от предыдущего места проживания). Регистрация оказалась в "резиновой квартире". В паспортном столе работницы внесли мою регистрацию в журнал, поставили мне штамп о регистрации в паспорте, который я из Отдела УФМС забрала через 3 дня (вроде всё, как положено происходило). Теперь я планирую прописаться в собственном доме (я собственник частного дома). Как мне выписаться из "резиновой" квартиры? Нужно ли законно выписываться или достаточно "потерять" паспорт? Какие мои действия? Какие штрафы предусмотрены?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

С вашей стороны никаких нарушений не было. Сниматься с регистрации специально сейчас не требуется. Просто оформите регистрацию по месту жительства в новой квартире и вы «автоматически» будете сняты с учета по прежнему месту жительства.