8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на право продажи квартиры, если собственником является моя жена?

Моя жена живёт в Лысково, я в Нижнем Новгороде. У жены есть квартира в собственности в Н. Новгороде. Мы хотим её продать. Может ли жена оформить на меня доверенность, с правом подписи всех документов, что бы я мог оформить сделку продажи квартиры и оформления всех документов для продажи. Или же сделку может совершать только собственник, т.е. жена.

, Николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Да, Ваша супруга вправе оформить на Вас нотариальную доверенность на совершение всех действий по продаже принадлежащей ей на праве собственности квартиры. В доверенности будут указаны все организации, в которых Вам будет доверено право представлять интересы супруги. Для составления доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу. При себе необходимо иметь два паспорта и правоустанавливающие документы на квартиру.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для оформления доверенности нужно иметь свой паспорт (кто доверяет) и знать паспортные данные (иметь копию первой страницы+прописка) того, кому доверяется.

Для правильного написания адресов объектов продажи можно также представить копии свидетельств о ГРП на квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016