8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выселить из квартиры, если получил сертификат?

Наша семья живет в квартире, которая ранее была служебной. Мой отец будучи военным получил в 2001 году сертификат, написав при этом обязательство, что освободит квартиру вместе со своими членами семьи. Ввиду обстоятельств уехать из города не получилось, папа трудоустроился на гражданку и мы продолжили жить в той же квартире, заключив Договор социального найма на данную квартиру в 2005 году. Я на то время был несовершеннолетним. Сейчас отцу говорят, что Договор от 2005 года был заключен незаконно, и он должен освободить квартиру. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право выселить сейчас ВСЕХ членов семьи из квартиры (в т.ч. и на то время несовершеннолетних, но ныне совершеннолетних членов семьи)? Или, если мой отец выпишется из квартиры, то имею ли я право стать основным нанимателем данной квартиры?

Показать полностью
  • 2016-08-10 23.13.02
    .jpg
, Максим, г. Мурманск
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Из Вашего вопроса не поняла, Ваш отец воспользовался сертификатом, или нет. От этого зависит дальнейшее развитие ситуации. Кроме того, поскольку по договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, значит жилье не являлось ни служебным, ни ведомственным. Возможно, Ваш отец относился к категориям граждан, которым могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Уточните.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Мурманск

Отец воспользовался сертификатом

Это Договор соц.найма

Если отец воспользовался сертификатом, что он по нему получил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право начальник так делать?
Начальник на сво у мужа, за любой проступок (пустяковый) , грозится отправить его в авдеевку жить в поле и работать оттуда. Поводы бывают, действительно незначительные. Например , когда я приехала в гости, он после работы привез мне лекарства а не сразу поехал в тот дом, где он живет по указке начальника. Так же жили в этот период мы раздельно из-за того, что начальник пригрозил отправить в Авдеевку, если я буду жить с ним там где он живет по указке начальника. Имеет ли право начальник так делать? Как с этим бороться?
, вопрос №4043474, Лена, г. Москва
Семейное право
Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
Здравствуйте. Такой вопрос. Если мать после смерти не оставит завещания или оставит только на меня, имеет ли право моя сестра у нас с ней общая мама и разный папа претендовать на квартиру матери?
, вопрос №4043205, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
На маркетплейсе МегаМаркет 9 марта сделал заказ с промокодом на скидку, его подтвердили и отправили. 12 марта должен был его получить, но заказ неожиданно отменили, без объяснения какой либо причины. Позже оказалось, что проблема в промокоде, который является "неофициальным". Сослались на правила сервиса, якобы по ним это нарушение. Но с моей стороны по сути ничего криминального не было, промокод приняли, деньги были заплачены, заказ подтвердили. Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
, вопрос №4043120, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
Добрый день! Планирую увольнение. Можно ли подать заявление за месяц? Имеют ли право в случае подачи заявления за месяц потребовать уволиться через две недели?
, вопрос №4042758, Карина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042390, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.08.2016