Перевод на другую должность, на место декретницы

Сотрудница решила по собственному желанию перевестись на другую должность. Но на этой должности,на которую она захотела перевестись девушка уходит в декрет.меня переводят на место моей сотрудницы.вопрос:когда выйдет декретница я остаюсь на этой должности или меня переведут обратно,а мою сотрудницу на прежнее место?

, Надежда, г. Энгельс
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!
При временном переводе на другую работу за Вами сохраняется прежнее место работы. Если по окончании срока перевода Вам не будет предоставлена прежняя работа или если Вы не потребуете ее предоставления и продолжите работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.