Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Голосование на общем собрании

Подскажите пожалуйста, если в Обществе 2 участника 50/50 а в уставе общества не прописано каким процентным соотношением принимаются решения, как поступать в этом случае и что влечет подобное упущение. Спасибо.

20 Июля 2013, 14:34, вопрос №134200 Наталья, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каримова Ольга
    Каримова Ольга, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если в уставе ничего не прописано, то применяется общие положения федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», то есть определенные решения принимаются простым большинством, другие- 2/3, а некоторые — единогласно.

    В случае, если доли распределены как у вас- 50 на 50, то все решения принимаются либо единогласно, либо не принимаются.

    24 Июля 2013, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats