8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали бракованный товар, продавец постоянно оттягивает сроки выплаты денег

Вопрос по иску о защите прав потребителей. Продали бракованный товар . Продавец(ответчик) постоянно оттягивает сроки выплаты денег. Написали претензию в роспотребнадзор и продавцу. Через две недели подали заявление в суд . На первое слушание ответчик неявился в суд, на втором заседание ответчик позвонил за 15минут до начала заседания и попросил перенести сроки. Суд по просьбе меня Истца принял решение заочно основная сумма, штраф 50% и неустойка 1% за каждый день просрочки. Что теперь мне остается только ждать , ответчик может подать жалобу в аппеляционный суд, и какие сроки?

, Сергей, г. Самара
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

в течении 30 дней ответчик может обжаловать, но это судя по всему просто будет оттягивание срока выплаты, решение не отменят т.к. ответчик извещен и не явился

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

уточнение на втором заседание ответчик позвонил за 15минут до начала заседания и попросил перенести сроки. Суд отказал. Что вы по этому поводу думаете? Я думаю что ответчик должен был заблаговременно предупредить суд и что оттягивание играет не в пользу ответчика.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries?
Здравствуйте. Как вернуть бракованный товар ( неправильное вложение ) на Wildberries ? продавец вообще не отвечает 3 месяца. На ПВЗ не принимают из-за расхождения в размерах ( так прислали ). Техподдержка пишет только отписки Спасибо
, вопрос №4095390, Батова ТН, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.08.2016