Через какое время после заключения брака гражданка Киргизии получит гражданство РФ?

Я гр РФ в браке с гр Киргизии можем ли мы сделать гражданство, и в какие сроки будут готовы документы?

, Артём, г. Рязань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

Я гр РФ в браке с гр Киргизии можем ли мы сделать гражданство, и в какие сроки будут готовы документы?
Артём

Для получения Вашей супругой гражданства России необходимо прожить в браке не менее 3 лет. Пока что супруга должна подать на разрешение на временное проживание, затем — на вид на жительство, а по достижении 3 лет брака — подавать документы на приём в гражданство России. Только такая схема именно на основании брака.