Как быть, если я задержу подачу ЕНВД на 7 дней?

Добрый день, уважаемые Юристы.

Проблема следующая – открыл ИП 4 августа, узнал только сейчас что в течении 5 дней нужно было отдать заявление на ЕНВД, скажите как быть если я задержу подачу ЕНВД на 7 дней. Большое спасибо!

, Стас, г. Барнаул

Добрый день! Какой у вас вид деятельности? Вы уже ее начали осуществлять?

Стас
Клиент, г. Барнаул

Добрый день, у нас фотостудия, еще пока не начали, обустраиваем еще фотостудию.

у нас фотостудия, еще пока не начали, обустраиваем еще фотостудию.
Стас

Если вы еще не начали осуществлять деятельность, то переживать не о чем. Заявление ЕНВД-2 подается в течение 5 дней с момента начала деятельности, а не с даты регистрации ИП.