Штраф 300000 за перегруз на ИП оправдан, если автомобиль в аренде у физ. лица?

Что делать, если пришел штраф о перегрузе зафиксированный комплексом автоматической фото-видеофиксацией на собственника в размере 300000 руб, хотя автомобиль сдан в аренду (есть договор на физ. лицо)? Будет ли штраф меньше? Стоит ли судиться?

, Ольга, г. Кемерово
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

судиться стоит с физ лицом, на которого оформлен договор, а с вас как с собственника спросят

Ольга
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Есть ли вариант того, что этот штраф могут аннулировать, при подаче иска?