Что нужно сделать, чтобы обойтись только штрафом за управление в нетрезвом состоянии?

Добрый день что нужно сделать чтоб обойтись только штрафом за управление в нетрезвом состоянии?

, Алексей, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Обойтись только штрафом не удастся, так как наказание за пьяное вождение — штраф и лишение, без каких-либо исключений.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

К сожалению, по законодательству, лишение права управления предусмотрено. А значит — штрафом не обойдетесь...