Пострадавшей заплатили, но она требует еще

Брат сбил женщину три месяца назад нанес незначительную травму ноги. Обошлись без полиции заплатив пострадавшей 50т р. Через три месяца пострадавшая требует еще денег. Как быть ?

, Олег, г. Махачкала
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Ответ очевиден, не платить. Думаю расписка в получение 50 000 р. с подписью, что пострадавшая претензий не имеет, у брат есть.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Олег!

Можете смело говорить ей "Ты кто такой? Давай до свиданья!".

А если серьезно, то человеческой наглости нет предела. Так как прошло уже три месяца, то даже если и был причинен вред здоровью, то установить это экспертиза не сможет (а даже если и сможет, то доказать, что вследствие именно при ДТП, произошедшем 3 месяца назад, вряд ли удастся).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Попросите ее предоставить обоснование такой суммы, ссылаясь на то что ВЫ готовы заплатить при наличии оснований. Если ВЫ уверены, что все возместили, то не платите.Не забывайте, что она может взыскать с Вас не только материальный но и моральный вред.