8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свое право на квартиру после развода, если по документам она является собственностью мужа?

Добрый день!хотела бы у вас проконсультироваться,и очень жду помощи ,как в юридическом лице.Случилась такая ситуация: мне 18 лет,брату 10 лет. 8 Лет назад отец развелся с матерью,мы жили с мамой.В квартире ,в которой мы живем ,квартира отца по документам,он платил как положено алименты ,но при этом не давал о себе знать (никак не участвовал в нашей жизни).Буквально сегодня пришло 3 письма с суда,о том что нас троих маму, меня и брата вызывают в суд по поводу квартиры.В этом письме со слов отца было сказано, что мы не хотим добровольно выписываться из квартиры,хотя об этом речи ни какой не было.Он сделал все по тихому ,не сказав.Вот в чем получается вопрос:какие дальнейшие действия ? на что рассчитывать?какие права имею я как совершеннолетняя его дочь и 10 -ти летний сын? Может ли отец при таких условиях забрать брата?И как вести себя в суде, что говорить. Я сильно рассчитываю на вашу помощь!!!

Показать полностью
, Валерия, г. Черкесск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
.Буквально сегодня пришло 3 письма с суда, о том что нас троих маму, меня и брата вызывают в суд по поводу квартиры.В этом письме со слов отца было сказано, что мы не хотим добровольно выписываться из квартиры, хотя об этом речи ни какой не было.Он сделал все по тихому, не сказав
Валерия

Добрый день!

Именно по какому поводу вызывает в суд — по поводу раздела совместно нажитого имущества или по поводу снятия вас с регистрации?

какие дальнейшие действия? на что рассчитывать? какие права имею я как совершеннолетняя его дочь и 10 -ти летний сын? Может ли отец при таких условиях забрать брата? И как вести себя в суде, что говорить. Я сильно рассчитываю на вашу помощь!!!
Валерия

Если идёт речь о снятии вас с регистрации, то вы должны знать, что как дети вы имеете право быть зарегистрированными как минимум до совершеннолетия и без вашего согласия вас не снимут с регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016