Какие льготы у участника боевых действий, инвалида по транспортному налогу?

я инвалид боевых действий в афганистане 2 группы слышал что от транспортного налога освобождены независимо сколько лошадиных сил на авто. действительно ли это?

, андрей, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

независимо сколько лошадиных сил на авто
андрей

В соответствии с Законом Омской области от 18.11.2002 N 407-ОЗ «О транспортном налоге» ограничение все-таки есть:

Статья 3. Льготы по налогу
1. От уплаты налога освобождаются:
2) участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, по одному зарегистрированному на физическое лицо легковому автомобилю с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, либо мотоциклу или мотороллеру независимо от мощности двигателя;

Это что касается налога до 2016 года включительно (платежка придет в 2017 году). Но начиная с налога за 2017 год (платежка придет в 2018 году) льгота будет распространена на авто с мощностью до 200 л.с. включительно.