Можно ли привлечь к ответственности агентство недвижимости, если они без моего ведома, выставили объявление о продаже моей квартиры?

агенство недвижимости без моего разрешения продает мою квартиру, а точнее выставили объявление. Имеют ли они право это делать?

, Александр, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Разумеется прав у них на это нет, тем более выставили ее наверняка по завышенной от вашей цене? Содержание объявление дает понять на 100% что это ваша жилплощадь.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Если Вы не подавали заявку на продажу объекта недвижимости и ваша квартира выставлена на продажу, то привлечь к ответственности можно и нужно (чуть ли не мошенничество получается).