Необходим ли нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина, при подаче заявления в ЗАГС?

Здравствуйте! Подскажите, при подачи заявления в ЗАГС РФ иностранным гражданином с одной стороны и гражданином РФ с другой, обязательно ли предоставлять нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (гражданин Украины), если в паспорте есть страница на русском языке?

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
обязательно ли предоставлять нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (гражданин Украины)
Елена

Здравствуйте .

Все документы обязательно должны быть на русском языке. ЗАГС требует нотариально заверенного перевода паспорта на русский язык. Кроме того, необходимо подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.(Статья 26. Заявление о заключении брака ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ)