944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Необходим ли нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина, при подаче заявления в ЗАГС?

Здравствуйте! Подскажите, при подачи заявления в ЗАГС РФ иностранным гражданином с одной стороны и гражданином РФ с другой, обязательно ли предоставлять нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (гражданин Украины), если в паспорте есть страница на русском языке?

10 Августа 2016, 11:43, вопрос №1341346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1949
ответов
560
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
обязательно ли предоставлять нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (гражданин Украины)
Елена

Здравствуйте .

Все документы обязательно должны быть на русском языке. ЗАГС требует нотариально заверенного перевода паспорта на русский язык. Кроме того, необходимо подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.(Статья 26. Заявление о заключении брака ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ)

10 Августа 2016, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.