8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела поступить в колледж, передумала, теперь не берут в десятый класс

Добрый день! Дочь закончила девятый класс. Хотела поступить в колледж, но оказалось нет в колледже такого факультета куда она хотела. Есть только а ВУЗах. Теперь дочь хочет вернуться в десятый класс. Но директор утверждает, что было указание сверху не брать учеников даже с одной тройкой(у нее несколько троек). И это при том, что ее одноклассников взяли даже с большим количеством троек? Что же нам теперь можно сделать? Как вернуться в школу?(((

, Миляуша, г. Казань
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Согласно ч.3 ст.5 ФЗ «Об образовании в РФ» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Необходимо обратиться в министерство или управление образования Вашего региона и в письменной форме пояснить ситуацию. Думаю, восстановят Вашу дочь.

0
0
0
0
Миляуша
Миляуша
Клиент, г. Казань

Спасибо, большое! Но начальник управления образования сказала, что она не может надавить на директора школы.

Обратитесь в письменной форме к начальнику управления образования. Они обязаны будут Вам ответить. В случае отрицательного ответа, необходимо отстаивать свои интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Салон красоты не берут новых клиентов
Салон красоты не берут новых клиентов. Потому что наброна своя клиентская база. Что делать? В другом салоне тоже самое. Можно но ли куда либо пожаловаться. Для чего открыт этот салон.
, вопрос №4083968, Маша, г. Ржев
Все
Помогите мне пожалуйста бывший парень занял деньги и теперь
Помогите мне пожалуйста, бывший парень занял деньги, и теперь не хочет их возвращать. Он требует чтобы я сделала ему это и он тогда вернёт. Угрожает мне что не вернёт деньги пока не сделаю .
, вопрос №4083665, Вера, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.08.2016