Что лучше открыть для субаренды: ООО или ИП и почему?

Собираюсь открывать, некую субаренду. Объясню, 3 комнаты будут оборудованы : проэктором, приставкой , диванами и столом. Посетители будут оплачивать саму комнату. Например 750 р/ч . Так же будет пробковый сбор, договорились с кафе над нами у нас будет их меню и сами будем готовить попкорн, кальяны, чаи и подавать печенье.

, Марат, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с
гражданским законодательством обществом с ограниченной ответственностью
признается хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной
ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,
связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им
долей.

Что касается индивидуального предпринимательства — то, гражданин отвечает по своим обязательствам всем
принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на
которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Таким
образом, по обязательствам в ходе предпринимательства при ООО, то вы можете
потерять только то, что вложили в уставный капитал общества, и дополнительно не
будете отвечать своим имуществом по обязательствам общества, а ИП отвечает всем
своим имуществом, за исключением того на которое невозможно наложить взыскание.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

ООО предоставляет Вам больше возможностей, в том числе и при заключении партнерских отношений.