8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия бабушки в отношении своего внука при перевозке и проживании без родителей

Здравствуйте! Ситуация следующая: сын собирается привезти к нам своего сына, т.е. нашего внука, но брак с его матерью он не зарегистрировал. В свидетельстве о рождении у внука указана только мать. Встаёт вопрос по оформлению его и наших полномочий в отношении ребёнка: перевозка, его мед. обслуживание в случае необходимости. Какие полномочия вообще бывают у бабушек и дедушек в отношении своего внука? С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Юридически, ваш внук не является вашим внуком, если отцовство Вашего сына не установлено. На практике, при перевозке по России и для того, чтобы отвести ребенка в поликлинику, никаких доп. разрешений вам не нужно. Достаточно сказать, что вы-дедушка. Но, если вы переживаете о возникновении ситуаций, когда может понадобиться согласие на мед. помощь, или собираетесь выезжать заграницу- для каждого из таких действий, мама ребенка оформить на Вас нотариальную доверенность. Хотя, для мед обслуживание необязательна нотариальная форма. Лучше все-таки составить документ именно у нотариуса

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016