Могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга моего мужа, который не прописан?

могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга моего мужа муж в моем доме не прописан 7

, алена, г. Челябинск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ваш дом не является место жительства мужа как должника, и муж не имеет доли в праве собственности на этот дом, в доме отсутствует его имущество — то наложение ареста на ваше имущество маловероятно.

Однако существует риск того, что если у мужа не будет никакого иного имущества, то судебный пристав может обратиться в суд с иском о выделе его доли в вашем общем имуществе супругов (приобретенном в браке) с последующим обращением на него взыскания.

алена
Клиент, г. Челябинск

у мужа есть дом от первого брака где он и прописан

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Это возможно, если имущество приобреталось в период брака. Такое имущество может быть отнесено к совместному имуществу супругов.

алена
Клиент, г. Челябинск

но он же не прописан в этом доме?

Регистрация значения не имеет.