8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с мужа возмещение морального ущерба, если в результате его действий, на нервной почве, у меня закончилось грудное молоко?

Здравствуйте.мой муж в процессе жизни Ежедневно применял по отношению ко мне ненормативную лексику,оскорблял и унижал,портил в доме имущество.в итоге съехал от меня с маленьким ребёнком чтоб быть свободным и женатым одновременно.поддерживал со мной супружеские отношения,и на стороне гулял.на измене был пойман.могу ли я подать на него в суд? У меня от всего этого на нервах молоко грудное кончилось.ребенку 5 месяцев.у меня температура необъяснимая,но по себе знаютакое бывает от нервов со мной.по сути он плохо сделал и мне и ребенку.с чего мне начать?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Ирина

специфика судебных тяжб такова, что если сторона предъявляет к кому-то требования, основанные на определенных обстоятельствах, то эти обстоятельства надлежит доказывать именно стороне заявителя. Причем доказывать нужно не только сами обстоятельства, но и причинно-следственную связь наступивших последствий в результате именно этих действий.

В силу изложенного лично я не вижу у Вас перспективы и полагаю, что в процессе Вы получите еще больше моральных переживаний, а еще и потраченных средств при наибольшей вероятности отрицательного результата.

А вот обратиться в суд и взыскать с него алименты Вы можете и здесь положительный результат Вам гарантирован.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мы не в разводе.как я могу подать на алименты?

Ирина Акимова
Ирина Акимова
Юридическая компания "ООО юф Атташе", г. Нарьян-Мар

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Таким образом, даже находясь в браке вы можете подать на вашего супруга на алименты на содержание малолетнего ребенка с рождения и свое содержание пока ребенку не исполнится 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016