Как вернуть деньги за покупку автомобиля, если при попытке поставить его на учет, забрали на экспертизу и скорее всего спишут в утиль?

Сергей. город Рубцовск. Алтайский край.

Купил машину по дорговору купли продажи в другом городе(барнаул) на учет ставить не стал тк был вечер.

Приехал в Рубцовск в гаи начал ставить на учет но испектор сказал что на авто переварена рамка с номером кузова и отправил на экспертизу в полицию я согласился.

В полиции собрали документы и машину отправили на экспертизу, эксперт сказал что скорее всего машину спишут в утиль.

Если ее спишут как мне вернуть деньги с продавца он не являлся владельцем перекупщик но у меня есть его паспортные данные и свидетили сделки. В договоре купли продажи сумма сделки реальная.

Посоветуйте что мне делать.

, Сергей,
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторгнуть договор купли — продажи авто в судебном порядке на основании ст. 450 Гражданского кодекса РФ и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.