Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли управляющая компания начисляет ОДН по холодной воде, при отсутствии пользования холодной водой?
Правомерно ли управляющая компания начисляет ОДН по холодной воде (2,32569 куб. м) при отсутствии пользования холодной водой (инд. прибор учета есть, общедомовой прибор учета есть, квартира двухкомнатная)?
Собираемся переезжать в Россию на пмж.в апреле 2026 получили гражданство РФ У нас в семье 2 автомобиля. Сможем ли мы ввезти их в Россию для личного пользования ?
, вопрос №4857619, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земля сх1 ври Кфх,граничит с деревней, в собственности. Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим нормативам, обосновывая это тем, что земля сельхозназначения и по другому нельзя сделать, либо предлогают на земле построить жилой дом и тогда можно сменить тариф. Правомерны ли их действия
, вопрос №4856729, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4855880, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.