Как получить гражданство, если я родился в Новгороде, но жил и являюсь гражданином Украины?

если я был рожден в Новгороде но жил и являюсь гражданином Украины, как мне получить гражданства?

, Игорь,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по одному из оснований, предусмотренному ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Но для начала придется пройти стадии РВП и ВНЖ.