При каком количестве детей с ограниченными возможностями здоровья, учитель-логопед имеет право на удлинённый оплачиваемый отпуск?

Работаю учителем-логопедом логопедического пункта общеобразовательного дошкольного учреждения, где занимаются дети с различной степенью тяжести речевых нарушений, в том числе и 4 детей с ограниченными возможностями здоровья. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

, Жанна, п. Горноправдинск
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

количество в законе не определено, вот выписка

Наименование должностей работников Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска

I. Дошкольные образовательные организации
1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела Iноменклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организации, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (далее — номенклатура должностей), за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего раздела422. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатурыдолжностей, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 5 настоящего раздела423. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела424. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении565. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении566. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью56 II. Организации дополнительного образования 1. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пунктах 4 и 7 настоящего раздела422. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 5 настоящего раздела423. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана c руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела424. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие в организациях дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)565. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей, организации дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)566. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, организации дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) при условии, что их деятельность связана c руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью567. Педагоги дополнительного образования, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья56 III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования 1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатурыдолжностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 5 настоящего раздела562. Руководители, должности которых указаны в подразделе 1 раздела II номенклатуры должностей563. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью564. Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении565. Воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для детей дошкольного возраста, за исключением воспитателей и музыкальных руководителей, указанных в пункте 4 настоящего раздела42 IV. Организации, осуществляющие обучение 1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, за исключением должностей педагогических работников, указанных в пункте 2 настоящего раздела422. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, a также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»56