1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Я вовремя не сдал права в ГАИ и срок кончается, что мне делать?

меня в 2015 году лешили ВУ в суде Я забыл здать их в срок а срок кончается срок лешения и теперь не знаю что делать мне

09 Августа 2016, 23:53, вопрос №1340983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сдавать. Срок лишения начинает «течь» с момента, как сдадите ВУ. Сочувствую

09 Августа 2016, 23:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
17154
ответа
9527
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте. В Вашем случае, срок лишения был приостановлен и он будет возобновлен только после того, как Вы фактически сдадите водительское удостоверение или подадите заявление о его утрате.

С этого момента начинается отсчет срока лишения, в этой связи стоит все же сдать ВУ.

ст. 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
09 Августа 2016, 23:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.