8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вовремя не сдал права в ГАИ и срок кончается, что мне делать?

меня в 2015 году лешили ВУ в суде Я забыл здать их в срок а срок кончается срок лешения и теперь не знаю что делать мне

, максим,
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Сдавать. Срок лишения начинает «течь» с момента, как сдадите ВУ. Сочувствую

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Максим, здравствуйте. В Вашем случае, срок лишения был приостановлен и он будет возобновлен только после того, как Вы фактически сдадите водительское удостоверение или подадите заявление о его утрате.

С этого момента начинается отсчет срока лишения, в этой связи стоит все же сдать ВУ.

ст. 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016