Я вовремя не сдал права в ГАИ и срок кончается, что мне делать?

меня в 2015 году лешили ВУ в суде Я забыл здать их в срок а срок кончается срок лешения и теперь не знаю что делать мне

, максим,
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Сдавать. Срок лишения начинает «течь» с момента, как сдадите ВУ. Сочувствую

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, здравствуйте. В Вашем случае, срок лишения был приостановлен и он будет возобновлен только после того, как Вы фактически сдадите водительское удостоверение или подадите заявление о его утрате.

С этого момента начинается отсчет срока лишения, в этой связи стоит все же сдать ВУ.

ст. 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.