Какая доля должна принадлежать по закону детям, если владелицей обоих квартир является мать?
Добрый вечер.
У нас в семье 3 родных брата и мама, у нас две двухкомнатные квартиры, мама которых является владелицей, у старшего брата есть жена и маленький ребёнок, мой племянник, они проживают в одной из квартир и прописаны там. Подскажите пожалуйста в случае гибели матери, если дело дойдёт до суда о разделе имущества, какая доля кому будет принадлежать по закону?
Спасибо.
Теоретически они все могут находится на иждивении матери, включая этого самого брата. Согласна с тем, что такое маловероятно, но все же.