Как развестись без имущественных потерь, если все затраты были произведены с моей стороны?
Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Я развожусь с мужем, со мной остаются 2 детей 7 и 4 года. Во время брака я получила участок и начала строительство дома за свой счет. Документы все на мое имя! Я находилась в декрете, ну а муж работал не официально. Он хочет подать на раздел имущества. Может мне переоформить дом на свою родную сестру? Я получила материнский капитал на строительство этого дома. Спасибо. Диана. РКрым.
Во время брака я получила участок
Диана
От кого и каким образом получили участок? Если это было безвозмездно, то на участок он претендовать не сможет.
Теперь по дому, будет произведена оценка дома и он получит половину от этой суммы за исключением мат капитала.
Переоформлять смысла нет, Вам нужно получить для отчуждения нотариальное согласие супруга. Без него он сможет его оспорить в течение года с момента, как узнает, что Вы не владеете домом. Успехов. Палец вверх.