8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение по КАСКО, машина ТОТАЛ

Подскажите пожалуйста. 1 июня попали в ДТП, машина застрахована по КАСКО на сумму 900 000 рублей. После экспертизы страх.компании, результат машина тотал. Вопрос мне должны выплатить всю страх. сумму или за минусом износа, машина была новая,1 год эксплуатации, франшизы по страховке не было.А также в мае был вновь заключен договор ОСАГО, через 2 недели машина попала в аварию, мне должны вернуть не использованную страх.сумму, т.к. машина не эксплуатировалась, и по ОСАГО мне что то полагается.И еще вопрос-машина попала в ДТП в связи с тем, что оторвало рулевую тягу, я могу подать иск на производителя, хорошо что все живы остались.Спасибо.

Показать полностью
, Дарья Иванова, г. Архангельск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дарья! Порядок выплаты определяется в правилах страхования, рекомендую их почитать, ответы на свои вопросы вы найдете там, что касается ОСАГО, то это страхование вашей ответственности, за вред причиненный другому лицу, соответственно если вы не виноваты в ДТП, то вам обязан произвести выплату Страховщик виновника в пределах 120000 руб. В остальной части разницу должен возмещать причинит ель вреда. При наличии полиса  КАСКО эту выплату произведет Страховщик по КАСКО и предъявит к виновнику суброгационный иск. Что касается  определения износа за период эксплуатации вашего авто, то  договором он определяться не должен, только авто эксперт может определить величину износа, из суммы страховой величина износа подлежит вычитанию, однако имеется позиция ВС, который считает что должна вчитываться утрата товарной стоимости, вот она и покроет величину износа, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2013