8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я заключать договор на вывоз мусора, если на участке появляюсь 3-4 раза в месяц?

месяц назад я у вас спрашивал:

Живу в подмосковном городе Истра а рядом (5 км) имею в собственности маленький

участок с сарайчиком в пос Троицкое. Приезжаю туда с семьей примерно 3-4 раза в месяц на выходные погулять шашлык сделать и все что мы с собой берем (2 сумки с продуктами для перекуса на свежем воздухе) потом забираем с собой (все равно всего 1 остановку на электричке ехать) и выбрасываем на своей мусорке (это не трудна да и мусора всегда не больше одного пакета целофанового) НО!!! к нам пришел какой то начальник которого тут постоянно проживающие выбрали и требует чтобы мы заключили договор о вывозе мусора!!! Нам и выбрасывать нечего! Как быть?

мне ответили:

Здравствуйте! если вы не нуждаетесь в данной услуге, заключать договор не нужно.

вопрос то что написано в нашей местной газете - ЛОЖЬ ?

http://istravest.ru/articles/6223/

Показать полностью
, Николай, г. Истра
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Подскажите, а Вы вообще с ними какой-либо договор заключали? Если нет, членом СНт не являетесь, мусора у Вас нет, который необходимо вывозить, то, соответственно и требовать от Вас, чтобы Вы заключили договор на вывоз мусора они также не имеют право, поскольку подобные услуги Вас все равно не будут оказываться, поскольку Вы тут не живете и вообще редко появляетесь, мусора после себя не оставляете.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016