436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы мои действия, при исковом заявлении от ДНТ о неуплате членских взносов?

Получила повестку в суд от ДНТ о взыскании с меня членских взносов+ пеня за просрочку+пользование чужими средствами+судебные издержки (гос. пошлина). Всего 22720 руб. Много прочла на сайтах ответов от юристов с выписками из ФЗ N 66-ФЗ,а конкретную помощь в этом вопросе не нашла. Договора с ДНТ на использование инфраструктуры нет, нет договора (протокола) о вступлении в члены ДНТ. Об общих собраниях, где присутствовало 38 человек (не понятно состоялся ли кворум) не была оповещена. Это часто задаваемые вопросы и всё же хотелось бы узнать руководство к действию (досудебное) не клишированными фразами и выписками из ФЗ.И как правильно следует оплачивать взнос: лично в руки председателю или на банковский счет ДНТ?

09 Августа 2016, 21:57, вопрос №1340857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
336
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Однозначно, взнос нужно оплачивать на счет ДНТ. Но прежде, чем это делать- съездите в суд и ознакомьтесь с материалами дела ( так как у вас может быть не все). Там и узнаете был ли кворум и на чем основывает свои требования ДНТ

09 Августа 2016, 22:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут