Как приобрести дачный участок у не вступившего в наследство?

Хочу приобрести дачный участок. У хозяйки имеется свидетельство о праве собственности на землю выданное ее мужу в 1993 году. Муж умер 14 лет назад. Хозяйка в наследство не вступала. Как правильно приобрести у нее участок.

, Кирилл, г. Оренбург

Никак! Забудьте это! не наживайте себе геморрой — пусть «владельца» сперва попробует восстановить срок вступления в наследство.

Вообще, прежде, чем покупать недвижимость — всегда проверяйте объект и продавца у юристов. Не скупитесь. Успехов. Палец вверх.