8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик и суд посчитали юридические услуги завышенными. Прав ли юрист?

Я подал иск в суд по Закону о защите прав потребителей, в сфере здравоохранения. Сумма требований по иску составила 120000 рублей. Суд иск удовлетворил частично-40000 моральный ущерб,20000-штраф и 20000-затраты на представителя.

А юристу я уже заплатил 48000 рублей,3000-консультация, собеседование и 4 заседания по 9000-45000 рублей. Хотя должен ли был платить за собеседование? То есть ответчик и суд посчитали юридические услуги завышенными.

Сейчас юрист с меня требует еще 18000 рублей, так как в договоре поручения составленном с ним, в приложении есть такой пункт:-Вознаграждение Поверенного по итогам судебного разбирательства или предъявления претензии составляет 30% от общей взысканной суммы.

Подскажите, прав ли юрист включая такой пункт в приложение к договору и исходя из решения суда?

Получается-в моих требованиях мне отказали. Присудили 40000 и 20000 морального и штраф. И с этой суммы я должен еще заплатить 18000 рублей юристу. В общей сумме получится, что из присужденной мне суммы 64000 я заплачу юристу, а 16000 рублей останется мне.

Я понимаю профессиональную, корпоративную этику и все остальное. Но прошу предельно открыто ответить мне-справедливо ли это и как мне быть в сложившейся ситуации?

Заранее благодарю! Спасибо.

09 августа 2016, 14:35, Сергей, г. Омск
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Прав ли юрист? Я подал иск в суд по Закону о защите прав потребителей, в сфере здравоохранения. Сумма требований по иску составила 120000 рублей. Суд иск удовлетворил частично-40000 моральный ущерб,20000-штраф и 20000-затраты на представителя. А юристу я уже заплатил 48000 рублей,3000-консультация, собеседование и 4 заседания по 9000-45000 рублей. Хотя должен ли был платить за собеседование? То есть ответчик и суд посчитали юридические услуги завышенными. Сейчас юрист с меня требует еще 18000 рублей, так как в договоре поручения составленном с ним, в приложении есть такой пункт:-Вознаграждение Поверенного по итогам судебного разбирательства или предъявления претензии составляет 30% от общей взысканной суммы. Подскажите, прав ли юрист включая такой пункт в приложение к договору и исходя из решения суда? Получается-в моих требованиях мне отказали. Присудили 40000 и 20000 морального и штраф. И с этой суммы я должен еще заплатить 18000 рублей юристу. В общей сумме получится, что из присужденной мне суммы 64000 я заплачу юристу, а 16000 рублей останется мне. Я понимаю профессиональную, корпоративную этику и все остальное. Но прошу предельно открыто ответить мне-справедливо ли это и как мне быть в сложившейся ситуации? Заранее благодарю! Спасибо.
Сергей

Добрый день!

Данный пункт Вы сможете оспорить в суде, если юрист подаст на Вас в суд.

Ничего не платите. Смысл идти было Вам в суд. Скажите ему, что он Вам еще должен — т.к. его задача была не заявлять требования заранее неправомерные (раз суд по ним отказал).

09 августа 2016, 15:02
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск

Спасибо большое! Я тоже так и думаю.Пишется-вознаграждение,а какое тут вознаграждение!

Удачи Вам!

10 августа 2016, 02:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кто будет ответчиком в суде по иску о признании права собственности в порядке наследования по завещанию?
Кто будет ответчиком в суде по иску о признании права собственности в порядке наследования по завещанию? Ошибка в завещании, в фамилии. Родственники на наследство не претендуют.
17 июня, 00:24, вопрос №3055994, Виктория, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Кто ответчик в суде по иску о признании права собственности на землю?
Помогите решить задачу.Отец при оформлении договора дарения земельного участка от своего отца не произвел его гос.регистрацию (договора).Сейчас эти лица умерли.В наследство вступили дети лица,получившего землю.Но оформить наследство не представляется возможным.Кто ответчик в суде по иску о признании права собственности на землю?
15 сентября 2020, 22:55, вопрос №2862655, татьяна, Симферополь
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить в суде предъявляемую истцом стоимость юридических услуг?
Здравствуйте. МФО взыскивает с меня кредит( 15000+5800+10000 рублей), из которых 15000- сумма кредита, 5800- проценты, 10000- услуги юриста, который составил иск в суд. По двум суммам вопросов нет, а по юридическим услугам вопрос- может ли юрист взять такую большую сумму? Какие документы должен был предоставить истец, в подтверждение этой суммы? Можно ли оспорить эту сумму в возражении к иску, и какие аргументы можно привести в суде? Есть ли какие-то тарифы общепринятые для юристов? Спасибо
13 декабря 2019, 11:02, вопрос №2619290, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли суд направить копию исполнительного листа ответчику и суд приставам?
Здравствуйте. Долдолжен ли суд направить копию исполнительного листа ответчику и суд.приставам???? Ответьте пожалуйста. Спастбо. Владимир.
06 ноября 2019, 20:25, вопрос №2578512, владимир, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Прав ли юрист банка, требуя переоформления документов на недвижимость при покупке в ипотеку?
Добрый день. Решили с мужем взять ипотеку. Нашли дом, который хотели. Дом двухквартирный с одной общей стеной, на одном фундаменте, под одной кровлей и общим чердаком. Так же есть приусадебный участок 6 соток (ВРИ "Для жилой застройки"). Одну из квартир собственница получила по наследству. Участок она выкупила у Администрации, приватизировала и оформила в частную собственность. Юрист банка при проверке документов на квартиру, ответил, что нужно переоформить документы на квартиру переведя дом в дом блокированной застройки, а квартиру в блок-секцию такого дома, так же переделать ВРИ участка под такой дом. Согласно законам дом блок.застройки не имеет элементов общего пользования, поэтому приобретаемый нами дом является многоквартирным, но согласно законодательству землю при многоквартирном доме оформить в частную собственность невозможно. Но землю под своей половиной собственница оформила на основании следующего: второй собственник дома зарегистрировал свое право на земельный участок под своей частью дома до вступления в силу закона о гос. регистр., и его право считается действительным без регистрации в ЕГРП. Поэтому собственница выкупила участок, провела межевание (в плане межевания так же стоит подпись собственника второй квартиры) и оформила в частную собственность. Вопрос: Прав ли юрист банка не принимая такой расклад во внимание, когда требует переоформить документы?
25 апреля 2018, 10:13, вопрос №1978552, Виктория, г. Остров
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016