8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на участок какими документами подтверждается?

Добрый день.

Какие сейчас документы подтверждают факт собственности на земельный участок?

, Алексей, г. Саранск
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, в связи с последними изменениями законодательства, право собственности теперь подтверждается выпиской из ЕГРП. То есть, свидетельство о праве собственности в привычном виде отменено с 15 июля этого года.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саранск

Спасибо за ответ. Но с Вашим ответом возник другой вопрос. У меня есть кадастровый номер участка (есть только номер, адреса еще нет). При запросе выписки из ЕГРП по этому номеру определяется совершенно другой объект недвижимости и по другому адресу. Это нормально?

Эльвира Абасова
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей! Межевание участка осуществляли? Зачастую когда участок не размежован возникают подобного рода проблемы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саранск

Добрый день. Этого не могу сказать, я покупатель. Продавец говорит, что с документами на участок все в порядке. Если будет приобретен не размежеванный участок - это чем-то чревато для покупателя?

Межевание участка- это определение границ участка и иных данных. Никто не может заставить вас осуществлять процедуру межевания, но это поможет вам избежать ряд проблем. Попробуйте заказать выписку ЕГРП не по кадастровому номеру, а по конкретному адресу того участка, который вы собираетесь приобрести.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2016