1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попытка кражи группой лиц по сговору

Добрый день. Была попытка кражи колес с автомобиля. Успели открутить, но до конца не открутили, снять, соответственно не удалось. При попытке был один человек на автомобиле. Законно ли задержание данного авто? Что будет дальше с данным авто? Что будет с теми, кто пытался совершить данное действие?(попытку хищения) ранее из злодеятелей никто не судим

09 Августа 2016, 16:58, вопрос №1340542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Задержание автомобиля законно, так как он является вещественным доказательством по уголовному делу. После проведения расследования по делу автомобиль вам обязательно вернут, а может и раньше, после проведения всех необходимых следственных действий с данным автомобилем. Данные лица должны привлечены к уголовной ответственности. В случае вынесения обвинительного приговора, наказание будет назначаться с учетом личности подсудимых, их семейного положения, наличия административных правонарушений, стоимости данных колёс, позиции потерпевших и тд.

09 Августа 2016, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.