340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие сроки оплаты товара или услуги по 44 ФЗ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия со стороны проверяющих контрольных органов, если в контракте, заключённом в соответствии с п.5, ч.1, ст.93 не указан срок оплаты услуги, но есть сроки начала и окончания предоставления услуги и ответственность сторон за просрочку- пени и за ненадлежащее исполнение -штрафы. Органы спрашивают, с какого момента начинать считать просрочку оплаты заказчиком услуги

09 Августа 2016, 14:25, вопрос №1340343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В таком случае Вам следует ссылаться на ч. 15 ст. 34 Федерального закона №44-ФЗ:

«При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40, 41, 44, 45 и 46 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 — 9, 11 — 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.».

10 Августа 2016, 10:51
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут