Нужно ли делать в тексте ролика оговорку, что клуб не ведет образовательную деятельность?

Клиент прислал на радио готовый рекламный аудиоролик, где сказано, что в разговорном клубе проводятся групповые и индивидуальные занятия, работают преподаватели с высшим образованием. Запросили лицензию на образовательную деятельность, на что пришел ответ, что клиент не занимается образовательной деятельностью, а ведет клубную деятельность. Нужно ли делать в тексте ролика оговорку, что клуб не ведет образовательную деятельность?

, Анна Казаринова, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2015) «О средствах массовой информации» (ст. 43, 44)

Вас необходимо подать опровержение информации.

В опровержении должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены данным средством массовой информации.
По радио и телевидению опровержение должно быть передано в то же время суток и, как правило, в той же передаче, что и опровергаемое сообщение или материал.
Опровержение по радио и телевидению не должно занимать меньше эфирного времени, чем требуется для прочтения диктором стандартной страницы машинописного текста.
Опровержение должно последовать:
1) в средствах массовой информации, выходящих в свет (в эфир) не реже одного раза в неделю, — в течение десяти дней со дня получения требования об опровержении или его текста;
2) в иных средствах массовой информации — в подготавливаемом или ближайшем планируемом выпуске.
В течение месяца со дня получения требования об опровержении редакция обязана в письменной форме уведомить заинтересованных гражданина или организацию о предполагаемом сроке распространения опровержения либо об отказе в его распространении с указанием оснований отказа.

С уважением,