1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Каким ФЗ регламентируется законность приобщения записи автомобильного регистратора, в качестве доказательства?

Здравствуйте, подскажите каким фз, регламентируется законность приобщения записи автомобильного регистратора, в качестве доказательства, и с какого числа он вступил в законную силу ? Какие условия принятия материала в качестве доказательства, и сроки вынесения решения. Спасибо.

09 Августа 2016, 12:11, вопрос №1340153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
571
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

подскажите каким фз, регламентируется законность приобщения записи автомобильного регистратора, в качестве доказательства, и с какого числа он вступил в законную силу ?

Уточните, пожалуйста, в рамках рассмотрения какого дела вас интересует приобщение такого доказательства: гражданское дело или об административном правонарушении?

Так при рассмотрении дела об административном правонарушении применяется «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (КоАП РФ).

Согласно статье 26.7 КоАП РФ
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
09 Августа 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.