Как узнать, нахожусь ли я в розыске?

Добрый день.

Ситуация такая.Мне недавно исполнилось 29 лет,военный билет не получил.

До 27 лет "через одну" проходил призывные комиссии.По причине имеющегося заболевания,дающего право на освобождение,направлялся на дообследования,и в итоге призывная компания закначивалась и так до следующей...

Я знаю,что срок давности по 328 ст. прошел,но где-то читал что если был в розыске,то срок давности приостанавливается.

Все время я проживал по месту регистрации.Никто не приезжал.

Недавно приходил человек из администрации,просил сходить в ВК.

Вопрос.Как понять был ли я в розыске или нахожусь в нем сейчас? Как работает эта процедура,могу ли я сам не зная быть в розыске,при условии что ни звонков ни приездов полиции не было.Могли ли разыскивать меня до достижения мной 29,да так что я ничего не знаю об этом?

, Евгений, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в ближайшую дежурную чать ОВД, там вас проверят по базе данных и все!