Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

как вернуть товар ненадлежащео качества

Здравствуйте, мне на день рожденья друзья подарили болгарку на 2000Вт. . Через 10 дней в первый раз стал ей работать и пошел дым из корпуса. В магазине сказали ,что проданый товар обмену или возврату не подлежит, отвез в гарантийный ремонт. После ремонта месяца три в болгарке небыло необходимости, поросто лежала в шкафу,затем в первый-же день работы опять сгорела. На этот раз пролежала в гарантийке 2 недели, выдали заключение что случай гарантийный ,но в связи с отсутствием запчастей ремонт невозможен, предложили сдать в магазин и обменять. В магазине упорно твердят товар обмену или возврату не подлежит пусть ремонтируют погарантии и болгарок такого произвдителя у них сейчас нет,поменять с доплатой на другую тоже отказываются. Что делать?

02 Августа 2012, 19:34, вопрос №13401 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском к продавцу. Законом о защите прав потребителей (ст.18) установлено, что в отношении технически сложного товара Вы вправе требовать замены товара или возврата денег, если обнаружен существенный недостаток; нарушены сроки ремонта; невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного ремонта. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    03 Августа 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats