8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры, через паспортный стол, если она была приобретена до брака и я являюсь собственником?

Здравствуйте меня зовутАнна подскажите могу ли я выписать бывшего супруга из квартиры через паспортный стол .Квартира была приобретена до брака я собственник этой квартиры.Спасибо!

, Анна, г. Москва
Алексей Ирюпин
Алексей Ирюпин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Алексей Александрович, юрист со стажем. В данном случае я предложил бы Вам первоначально обратиться с этим вопросом в паспортный стол, представив свидетельство о праве собственности на квартиру и приложив к нему доказательства заключения брака после приобретения такого права. Ведь, согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Далее, в случае отказа паспортного стола снять с регистрационного учета бывшего супруга — обращаться с соответствующим заявлением в суд.

Спасибо за внимание!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015
Могу ли я оформить в 2024 году материнский капитал на детей 2015 и 2020 года рождения в Запорожской области? Или же поздно.
, вопрос №4070906, Юлия,
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
Добрый день, меньше года назад был куплен кондиционер в ДНС. Проработал окого 8 месяцев и перестал дуть холодным воздухом. Отдали по гарантии на ремонт. Заплатив за снятие 2500, т.к днс отказались снимать, пришлось обратиться к частным. В итоге забрали после ремонта, установили опять же за свои деньги, отдав 8000 за установку. И он поработал минут 15 и всё. Можем ли мы вернуть деньги за кондиционер ( на него уже цена поменялась и стала выше) и получить компенсацию за установку?
, вопрос №4070774, Маргарита, г. Москва
Право собственности
Вопрос: могу ли я подать заявление на тц Лето, о хищении чужого имущества?
Здравствуйте, я с дочкой была в магазине тц лето спб,и купили ей штаны ,зашли в этом же тц в пару магазинов и в одном из них забыли пакет ,на следующий день мы вернулись в эти магазины в надежде что пакет со штанами нашли продавцы ( было уже закрытие магазина и кроме персонала в магазине не кого не было)и нам его вернут,но увы нам сказали что не кто нечего не забывал и не какого пакета со штанами они не видели,мы спросили может ли охрана посмотреть камеры ,нам ответили ,что нет не кто камеры смотреть не будет и если у вас есть притензия идите в полицию. Я так и сделала пошла в полицию, мне сказали что не кто камеры смотреть не будет и дали понять ,что заниматься этим не кто не будет, но я настояла на том ,что бы моё заявление приняли....Вопрос :могу ли я подать заявление на тц Лето ,о хищении чужого имущества ?,и как это делается?
, вопрос №4066983, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у супругов квартира приобретена в браке на равные доли, при разводе как будет делиться квартира, если уже есть двое детей, но у них нет долей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у супругов квартира приобретена в браке на равные доли,при разводе как будет делиться квартира,если уже есть двое детей,но у них нет долей
, вопрос №4066302, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.08.2016