Как привлечь к ответственности жену, если она не пускает меня в квартиру, где я прописан?

Жена не пускает домой, в квартиру где почти все купил я, вызывает полицию говорит, что я якобы ей угрожаю, нападаю на нее и детей, так я побывал в полиции 4 раза три раза из которых получил сутки.... как мне быть? я узнал, что у жены оказывается есть друзья среди местных полицейских, и она нашда любовника среди кого то из них, у меня же репутация наоборот сомнительная - в прошлом судим, недавно потерял работу, кодировался от алкоголизма и тд . Жена активно распускает слухи в поселке где я живу о том, что я наркоман и поэтому психически нездоров. Квартира муниципальная, я в ней прописан...подскажите выход из сложившейся ситуации.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Квартира муниципальная, я в ней прописан… подскажите выход из сложившейся ситуации.
Алексей

Пока жена не признала Вас утратившим право пользования квартирой в судебном порядке Вам нужно обратиться в суд первому с иском о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании квартирой, а также определении порядка внесения платы за наем и коммунальные платежи.

Если решение суда будет в Вашу пользу, то она не сможет препятствовать Вам.

Если необходима помощь в составлении иска пишите в чат.