8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для того, чтобы суд о лишении водительских прав проходил по месту жительства?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мужа лишали прав в 2007 году,за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.7 августа 2016 попался снова.В протоколе написал ходатайство о проведении суда по месту прописки (это в другой области).. когда суд еще не знаем.Куда обратится,чтобы суд был по месту жительства?Какие документы для этого нужны?И самый главный вопрос?Чего нам ждать от суда?Является ли это лишение повторным?Возможно ли лишение на 1.6,а не на 3 года и сумма штрафа?

, Екатерина, г. Злынка
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Куда обратится, чтобы суд был по месту жительства?
Екатерина

Не совсем ясно, а это что было:

В протоколе написал ходатайство о проведении суда по месту прописки
Екатерина

?

Является ли это лишение повторным?
Екатерина

Нет.

Возможно ли лишение на 1.6, а не на 3 года и сумма штрафа?
Екатерина

Ст.12.8 предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Злынка

Он прописан в одной области (в Калужской),проживает и работает,в другой (Брянской).При составлении протокола сотрудники ДПС спросили :-Где хочешь,чтобы прошел суд?Он ответил,что в Калужской области....Теперь рассуждая "по-другому",понимает,что явиться на суд в другую область будет проблематично.можно ли перенести суд по месту жительства,а не по месту прописки?

Теперь рассуждая «по-другому», понимает, что явиться на суд в другую область будет проблематично.можно ли перенести суд по месту жительства, а не по месту прописки?
Екатерина

Скорей всего ему откажут, так как он уже заявил такое ходатайство.

Кроме того, как разъяснено в Обзоре практики за 2009 год

Таким образом, право лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту его жительства может быть ограничено при необходимости защиты публичных интересов или интересов других участников производства по делу об административном правонарушении, в частности, в следующих случаях:

7) если адрес, указанный в ходатайстве, не совпадает с адресом, указанным при составлении протокола об административном правонарушении и при этом не представлены доказательства об изменении адреса места жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.08.2016