Какие документы необходимы для того, чтобы суд о лишении водительских прав проходил по месту жительства?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мужа лишали прав в 2007 году,за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.7 августа 2016 попался снова.В протоколе написал ходатайство о проведении суда по месту прописки (это в другой области).. когда суд еще не знаем.Куда обратится,чтобы суд был по месту жительства?Какие документы для этого нужны?И самый главный вопрос?Чего нам ждать от суда?Является ли это лишение повторным?Возможно ли лишение на 1.6,а не на 3 года и сумма штрафа?

, Екатерина, г. Злынка
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Куда обратится, чтобы суд был по месту жительства?
Екатерина

Не совсем ясно, а это что было:

В протоколе написал ходатайство о проведении суда по месту прописки
Екатерина

?

Является ли это лишение повторным?
Екатерина

Нет.

Возможно ли лишение на 1.6, а не на 3 года и сумма штрафа?
Екатерина

Ст.12.8 предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Екатерина
Клиент, г. Злынка

Он прописан в одной области (в Калужской),проживает и работает,в другой (Брянской).При составлении протокола сотрудники ДПС спросили :-Где хочешь,чтобы прошел суд?Он ответил,что в Калужской области....Теперь рассуждая "по-другому",понимает,что явиться на суд в другую область будет проблематично.можно ли перенести суд по месту жительства,а не по месту прописки?

Теперь рассуждая «по-другому», понимает, что явиться на суд в другую область будет проблематично.можно ли перенести суд по месту жительства, а не по месту прописки?
Екатерина

Скорей всего ему откажут, так как он уже заявил такое ходатайство.

Кроме того, как разъяснено в Обзоре практики за 2009 год

Таким образом, право лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, на рассмотрение дела по месту его жительства может быть ограничено при необходимости защиты публичных интересов или интересов других участников производства по делу об административном правонарушении, в частности, в следующих случаях:

7) если адрес, указанный в ходатайстве, не совпадает с адресом, указанным при составлении протокола об административном правонарушении и при этом не представлены доказательства об изменении адреса места жительства.